Iluminação e decoração para o seu espaçoExplorar catálogo

Embutido No Frame Mimo

Aluminio e acrilico

Usina Design

Fonte de luz4xE27 / 1xMR16
Dimensões
Largura 35 cm · profundidade 35 cm · altura 10 cm

Cor Escolha o acabamento

Amostra de acabamento. Esta peça também exige a escolha do acabamento do acessório; consulte a configuração completa.
Guardar em uma composição

Sua seleção por ambiente, para pedir um orçamento.

Confira a lâmpada desta peça

O tipo ou a quantidade de lâmpadas precisa ser confirmado.

Confirme o modelo compatível antes de acrescentar uma lâmpada ao pedido.

Sobre a lâmpada

A inclusão da lâmpada na embalagem ainda precisa ser confirmada.

Detalhes e medidas da peça
Dimensão: 350 × 350 × 100 mmAltura: 100 mmLargura: 350 mm
Referência
USI-30080-34
Material
Alumínio e acrílico
Medidas da peçaLargura 35 cm · profundidade 35 cm · altura 10 cm
Voltar aos resultados da busca

Sua seleção e visualização continuam na listagem.

Informações do produto

Especificações e materiais.

Dimensões

Altura
10 cm
Largura
35 cm
Profundidade
35 cm
Dimensão
350 × 350 × 100 mm

Medidas revisadas da referência USI-30080-34.

Especificações técnicas

Os grupos permanecem expandidos para facilitar a leitura da ficha completa desta referência.

Iluminação e elétrica2 informações
Fonte de luz
4xE27 / 1xMR16
Fonte oficial
https://usinadesign.com.br/codigo/30080-34
Materiais e acabamentos2 informações
Material
Alumínio e acrílico
Acabamentos disponíveis
BT
Identificação4 informações
Marca
Usina Design
Referência Usina
30080-34
Família
Mimo
Tipo
Embutido No Frame
Outras informações2 informações
Linha
Decorativo
Origem do portfólio
Usina Nacional
O que acompanha1 item
  • Conteúdo da embalagem · A confirmar

    Consulte os componentes e acessórios que acompanham esta referência.

Instalação e cuidados1 orientação
  • Instalação · A confirmar

    Confirme o ponto elétrico, a fixação e os itens necessários para este modelo.

Conheça os detalhes

Descrição do produto

O desenho da família

Mimo: forma, material e luz no ambiente.

A referência USI-30080-34 apresenta a família Mimo como embutido no frame em alumínio e acrílico. Este conteúdo usa somente características cadastradas para esta peça.

As proporções registradas são largura 35 cm · profundidade 35 cm · altura 10 cm. Compare essas medidas com o ponto de instalação, os móveis e a circulação antes de definir a composição.

Tipo
Embutido No Frame
Material
Alumínio e acrílico
Luz
4xE27 / 1xMR16
Embutido No Frame Mimo
Embutido No Frame MimoReferência USI-30080-34

Embutido No Frame Mimo, da Usina Design, faz parte da seleção de luminárias e plafons do Atacadão LED. A referência USI-30080-34 identifica este modelo e seus dados de compra.

Aplicação e composição do ambiente

Compare a função, o formato e os dados desta referência com o espaço e o equipamento previstos no seu projeto. Produtos com aparência semelhante podem ter medidas e requisitos diferentes.

Materiais e acabamento

O material informado para Embutido No Frame Mimo é alumínio e acrílico.

Medidas e planejamento do espaço

Medidas de Embutido No Frame Mimo: Largura 35 cm · profundidade 35 cm · altura 10 cm.

Antes de escolher, verifique a aplicação indicada, as medidas disponíveis e os componentes necessários para formar o conjunto. Use o código do produto para conferir a referência exata.

Compatibilidade da iluminação

Confirme o conjunto de iluminação desta referência antes de escolher lâmpadas ou acessórios. Soquete, quantidade de lâmpadas, formato e potência precisam ser compatíveis entre si.

Instalação, conservação e escolha

Consulte as instruções da referência para montagem e conservação. A instalação e a limpeza devem respeitar os materiais, os componentes elétricos e as condições indicadas pelo fabricante.

Ao comparar opções, utilize a referência USI-30080-34 para confirmar acabamento, medidas e componentes. Os produtos semelhantes desta página ajudam a explorar alternativas da mesma categoria; a compatibilidade deve ser verificada para cada modelo.

Dúvidas sobre este produto

Quais são as medidas de Embutido No Frame Mimo?

Largura 35 cm · profundidade 35 cm · altura 10 cm. Compare essas dimensões com o espaço disponível. Medidas de recorte, encaixe ou suspensão devem ser conferidas separadamente quando aplicáveis.

Como confirmar os componentes e a instalação?

Informe a referência USI-30080-34 à nossa equipe e confira a ficha do produto. Acessórios e condições de montagem devem ser confirmados para esse código, mesmo quando outra peça tenha aparência semelhante.

Onde conferir preço, parcelamento e entrega?

O preço e as opções de compra estão no painel do produto. Utilize a consulta de CEP para verificar as informações de entrega disponíveis e, quando o valor estiver sob consulta, fale com nossa equipe.

Conheça a família Mimo

A mesma linguagem,
em outras possibilidades.

Compare aplicação, proporção, fonte de luz e preço entre as referências cadastradas antes de mudar de tamanho ou categoria.

Mimo — Embutido No Frame — Usina Design
VOCÊ ESTÁ AQUI

Embutido No Frame Mimo Aluminio e acrilico

Usina Design

Referência: USI-30080-34

Uso
Embutido No Frame
Dimensão
Largura 35 cm · profundidade 35 cm · altura 10 cm
Fonte de luz
4xE27 / 1xMR16
R$ 502,76ou 5x de R$ 109,61
Configuração atual
Mimo — Embutido No Frame — Usina Design
OUTRA MEDIDA

Embutido No Frame Mimo Aluminio e acrilico

Usina Design

Referência: USI-30090-79

Uso
Embutido No Frame
Dimensão
Largura 11 cm · profundidade 85 cm · altura 10 cm
Fonte de luz
2xT8 LED 60cm / 2xMR16
R$ 538,09ou 5x de R$ 117,31
Ver esta opção
Mimo — Embutido No Frame — Usina Design
OUTRA MEDIDA

Embutido No Frame Mimo Aluminio e acrilico

Usina Design

Referência: USI-30090-139

Uso
Embutido No Frame
Dimensão
Largura 11 cm · profundidade 147 cm · altura 10 cm
Fonte de luz
2xT8 LED 120cm / 2xMR16
R$ 732,87ou 7x de R$ 114,12
Ver esta opção
Mimo — Embutido No Frame — Usina Design
OUTRA MEDIDA

Embutido No Frame Mimo Aluminio e acrilico

Usina Design

Referência: USI-30080-54

Uso
Embutido No Frame
Dimensão
Largura 47 cm · profundidade 47 cm · altura 10 cm
Fonte de luz
4xE27 / 4xMR16
R$ 765,47ou 8x de R$ 104,30
Ver esta opção

Continue seu projeto

Outras peças,
novas possibilidades.

Uma coleção em comum. Um material que conversa. Outra forma de iluminar. Encontre a próxima peça para o seu ambiente.

Confira medidas, instalação e disponibilidade na página de cada produto.

Projeto local

Minha composição

Organize peças, medidas e dúvidas por ambiente.

Salvo automaticamente somente neste dispositivo.

Comece por uma peça ou ambiente.

Salve uma peça da curadoria ou crie um ambiente para registrar medidas e ideias.