Iluminação e decoração para o seu espaçoExplorar catálogo

Pendente Régua Polo

Chumbo

Usina Design

Fonte de luzLED integrado
Dimensões
Largura 3,2 cm · profundidade 50 cm · altura 3,2 cm

Cor Chumbo · CH-M

Configuração Usina: 16366-50 · CH-M

ACABAMENTOS DA REFERÊNCIA

Todos os acabamentos de Pendente Régua Polo — 16366-50

Compare a mesma peça por imagem, referência, preço, parcelamento e prazo mínimo cadastrado.
Régua Polo — Usina Design
ChumboSELECIONADO
USI-16366-50--CH-MValor sob consultaPrazo mínimo: 15 dias úteis*
Régua Polo — Usina Design
Branco Textura
USI-16366-50--BTValor sob consultaPrazo mínimo: 15 dias úteis*Escolher acabamento
Régua Polo — Usina Design
Marfim Brilho
USI-16366-50--MF-BValor sob consultaPrazo mínimo: 15 dias úteis*Escolher acabamento
Régua Polo — Usina Design
Marrom Textura
USI-16366-50--MR-TValor sob consultaPrazo mínimo: 15 dias úteis*Escolher acabamento
Régua Polo — Usina Design
Preto Textura
USI-16366-50--PTValor sob consultaPrazo mínimo: 15 dias úteis*Escolher acabamento
Régua Polo — Usina Design
Fendi Fosco
USI-16366-50--FN-FValor sob consultaPrazo mínimo: 15 dias úteis*Escolher acabamento
Régua Polo — Usina Design
Mar Neutro
USI-16366-50--MN-FValor sob consultaPrazo mínimo: 15 dias úteis*Escolher acabamento
Régua Polo — Usina Design
Verde Oliva Verniz
USI-16366-50--VO-ZValor sob consultaPrazo mínimo: 15 dias úteis*Escolher acabamento
Régua Polo — Usina Design
Terracota Verniz
USI-16366-50--TR-ZValor sob consultaPrazo mínimo: 15 dias úteis*Escolher acabamento
Régua Polo — Usina Design
Canela Verniz
USI-16366-50--CL-ZValor sob consultaPrazo mínimo: 15 dias úteis*Escolher acabamento

* Prazo mínimo cadastrado. A entrega final e o estoque são confirmados no pedido.

Guardar em uma composição

Sua seleção por ambiente, para pedir um orçamento.

Detalhes e medidas da peça
Dimensão: 32 × 32 × 500 mmAltura: 32 mmLargura: 32 mm
Referência
USI-16366-50--CH-M
Cor
Chumbo
Material
Alumínio e acrílico
Medidas da peçaLargura 3,2 cm · profundidade 50 cm · altura 3,2 cm
Voltar para Pendentes

Sua seleção e visualização continuam na listagem.

A luz desta referência

LED integrado

A fonte LED faz parte da peça. Temperatura de cor e fluxo luminoso não estão confirmados no cadastro desta referência. Antes de instalar, confirme driver, manutenção, conteúdo da embalagem e dimerização.

O que preciso conferir?

Confira os dados da instalação e da embalagem na ficha técnica da referência. Informações ausentes continuam indicadas como pendentes.

Informações do produto

Especificações e materiais.

Dimensões

Altura
3,2 cm
Largura
3,2 cm
Profundidade
50 cm
Dimensão
32 × 32 × 500 mm

Medidas revisadas da referência USI-16366-50--CH-M.

Especificações técnicas

Os grupos permanecem expandidos para facilitar a leitura da ficha completa desta referência.

Iluminação e elétrica2 informações
Fonte de luz
LED
Fonte oficial
https://usinadesign.com.br/codigo/16366-50
Materiais e acabamentos4 informações
Material
Alumínio e acrílico
Acabamentos disponíveis
BT · MF-B · MR-T · PT · FN-F · DR-M · CP-M · CB-M · AV-M · BZ-M · TT-M · CH-M · ND-F · CN-F · OL-F · TC-F · MN-F · SV-F · VO-Z · TR-Z · CL-Z
Cor
Chumbo
Acabamento
Chumbo · CH-M
Identificação4 informações
Marca
Usina Design
Referência Usina
16366-50
Família
Régua Polo
Tipo
Pendente
Outras informações3 informações
Linha
Decorativo
Origem do portfólio
Usina Nacional
Configuração Usina
16366-50 · CH-M
O que acompanha1 item
  • Conteúdo da embalagem · A confirmar

    Consulte os componentes e acessórios que acompanham esta referência.

Instalação e cuidados1 orientação
  • Instalação · A confirmar

    Confirme o ponto elétrico, a fixação e os itens necessários para este modelo.

Conheça os detalhes

Descrição do produto

O desenho da família

Régua Polo: forma, material e luz no ambiente.

A referência USI-16366-50--CH-M apresenta a família Régua Polo como pendente em alumínio e acrílico, no acabamento chumbo. Este conteúdo usa somente características cadastradas para esta peça.

As proporções registradas são largura 3,2 cm · profundidade 50 cm · altura 3,2 cm. Compare essas medidas com o ponto de instalação, os móveis e a circulação antes de definir a composição.

Tipo
Pendente
Material
Alumínio e acrílico
Acabamento
Chumbo
Luz
LED
Pendente Régua Polo
Pendente Régua PoloReferência USI-16366-50--CH-M

Pendente Régua Polo, da Usina Design, faz parte da seleção de pendentes e lustres do Atacadão LED. A referência USI-16366-50--CH-M identifica este modelo e seus dados de compra.

Aplicação e composição do ambiente

Pendentes ajudam a organizar a composição sobre mesas, bancadas ou áreas de destaque. Compare o volume da peça com o móvel e o pé-direito antes de definir a posição no ambiente.

Materiais e acabamento

O material informado para Pendente Régua Polo é alumínio e acrílico.

A cor cadastrada é chumbo, com acabamento chumbo · ch-m. Compare esse acabamento com os móveis, revestimentos e demais peças do ambiente.

Medidas e planejamento do espaço

Medidas de Pendente Régua Polo: Largura 3,2 cm · profundidade 50 cm · altura 3,2 cm.

Confira o ponto elétrico no teto, a área ocupada pela peça e o espaço de circulação abaixo dela. A possibilidade de regular a suspensão e o comprimento disponível devem ser verificados na ficha desta referência.

Iluminação com LED integrado

Possui LED integrado. A fonte de luz faz parte do conjunto; a escolha não é feita pela compra de uma lâmpada de soquete avulsa.

Confira a temperatura de cor na documentação da referência antes de combinar a peça com os demais pontos de luz.

Instalação, conservação e escolha

Consulte as instruções da referência para montagem e conservação. A instalação e a limpeza devem respeitar os materiais, os componentes elétricos e as condições indicadas pelo fabricante.

Ao comparar opções, utilize a referência USI-16366-50--CH-M para confirmar acabamento, medidas e componentes. Os produtos semelhantes desta página ajudam a explorar alternativas da mesma categoria; a compatibilidade deve ser verificada para cada modelo.

Dúvidas sobre este produto

Quais são as medidas de Pendente Régua Polo?

Largura 3,2 cm · profundidade 50 cm · altura 3,2 cm. Compare essas dimensões com o espaço disponível. Medidas de recorte, encaixe ou suspensão devem ser conferidas separadamente quando aplicáveis.

Este produto utiliza lâmpada avulsa?

Este modelo possui LED integrado. Para informações sobre manutenção ou substituição do conjunto de iluminação, consulte a documentação do fabricante.

Como confirmar os componentes e a instalação?

Informe a referência USI-16366-50--CH-M à nossa equipe e confira a ficha do produto. Acessórios e condições de montagem devem ser confirmados para esse código, mesmo quando outra peça tenha aparência semelhante.

Onde conferir preço, parcelamento e entrega?

O preço e as opções de compra estão no painel do produto. Utilize a consulta de CEP para verificar as informações de entrega disponíveis e, quando o valor estiver sob consulta, fale com nossa equipe.

Conheça a família Régua Polo

A mesma linguagem,
em outras possibilidades.

Compare aplicação, proporção, fonte de luz e preço entre as referências cadastradas antes de mudar de tamanho ou categoria.

Régua Polo — Usina DesignAcabamento Chumbo não confirmado nesta imagem.
VOCÊ ESTÁ AQUI

Pendente Régua Polo Chumbo

Usina Design

Referência: USI-16366-50--CH-M

Uso
Mesas e bancadas
Dimensão
Largura 3,2 cm · profundidade 50 cm · altura 3,2 cm
Fonte de luz
LED
Valor sob consulta
Configuração atual
Régua Polo — Usina DesignAcabamento Preto Textura não confirmado nesta imagem.
OUTRA CONFIGURAÇÃO

Pendente Régua Polo Preto textura

Usina Design

Referência: USI-16365-50--PT

Uso
Mesas e bancadas
Dimensão
Largura 3,2 cm · profundidade 50 cm · altura 3,2 cm
Fonte de luz
FITA DE LED*
Valor sob consulta
Ver esta opção
Régua Polo — Usina DesignAcabamento Preto Textura não confirmado nesta imagem.
OUTRA MEDIDA

Pendente Régua Polo Preto textura

Usina Design

Referência: USI-16365-100--PT

Uso
Mesas e bancadas
Dimensão
Largura 3,2 cm · profundidade 100 cm · altura 3,2 cm
Fonte de luz
FITA DE LED*
Valor sob consulta
Ver esta opção
Régua Polo — Usina DesignAcabamento Preto Textura não confirmado nesta imagem.
OUTRA MEDIDA

Pendente Régua Polo Preto textura

Usina Design

Referência: USI-16365-150--PT

Uso
Mesas e bancadas
Dimensão
Largura 3,2 cm · profundidade 150 cm · altura 3,2 cm
Fonte de luz
FITA DE LED*
Valor sob consulta
Ver esta opção

Continue seu projeto

Outras peças,
novas possibilidades.

Uma coleção em comum. Um material que conversa. Outra forma de iluminar. Encontre a próxima peça para o seu ambiente.

Confira medidas, instalação e disponibilidade na página de cada produto.

Projeto local

Minha composição

Organize peças, medidas e dúvidas por ambiente.

Salvo automaticamente somente neste dispositivo.

Comece por uma peça ou ambiente.

Salve uma peça da curadoria ou crie um ambiente para registrar medidas e ideias.